富农智库 · 关注恩施市民生

六城同创与茶厂污染

发件人:匿名
发件时间:2017/6/6 12:24:00
发件类型:投诉

投诉内容

芭蕉侗族乡集镇这几日在如火如荼的开展六城同创活动,我们打心眼里高兴。但是集镇里数个茶厂产生的煤烟,茶末粉尘却让人透不过气来,这实在是与六城同创相悖啊。我们多么希望这些影响人民健康的茶厂早日搬离集镇,还集镇人民一个真正的清洁家园。
受理者:恩施市环保局
操作人员:恩施市环保局
回复时间:2017/6/7 9:23:00

恩施市环保局

您好!感谢您对环保工作的监督与关注,您反映的问题我局执法人员会及时到现场进行调处。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN