富农智库 · 关注恩施市民生

咨询小孩上学问题

发件人:匿名
发件时间:2017/6/6 11:40:00
发件类型:咨询

咨询内容

你好,我小孩的户口还在农村跟着他爷爷奶奶一起,我们大人的户口在黄泥坝,马上下半年要上一年级了,像这样我们需要把小孩的户口迁移过来吗?如果不迁移过来,我们需要带些什么东西到学校去报名?
受理者:恩施市教育局
操作人员:恩施市教育局
回复时间:2017/6/7 9:23:00

恩施市教育局

您好!您的具体情况不清楚,无法给您准确答复,请根据您的实际情况咨询基教科。咨询电话:0718--8412615.
上一页:洗车场扰民严重
下一页:该不该管

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN