富农智库 · 关注恩施市民生

该不该管

发件人:匿名
发件时间:2017/6/6 9:40:00
发件类型:投诉

投诉内容

茶山河打沙厂死灰复燃。关停了一段时间、不知是那个单位表态,现在又开始安变压器打沙。搞不懂这么好的原生态河流,一次又一次遭到严重破坏,就没有人敢管。到底此人有怎样的后台,不然茶山河老百姓集体上访讨说法
受理者:恩施市水利局
操作人员:恩施市水利局
回复时间:2017/6/7 9:17:00

恩施市水利局

你所反映的情况我局高度重视,已安排水政执法大队调查处理,发现非法采沙行为将从严处理。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN