富农智库 · 关注恩施市民生

五峰山公路破烂不堪无人管

发件人:匿名
发件时间:2017/6/6 9:28:00
发件类型:投诉

投诉内容

五峰山唯一出行的一条公路,现在到处坑坑洼洼,经常堵车,严重影响我们的生活。都说五峰山是规划的森林公园,一条好点的路都没有,算得上么子公园哦。希望领导能帮我们解决一下。
受理者:恩施市住建局
操作人员:恩施市住建局
回复时间:2017/6/7 9:17:00

恩施市住建局

网友您好!我局已启动五峰山道路改造工程,正在进行前期设计。在正式改造之前,我局会及时进行修补。感谢您的理解与支持。
上一页:该不该管
下一页:问一个问题

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN