富农智库 · 关注恩施市民生

恩施市人社局不作为

发件人:匿名
发件时间:2017/6/6 8:03:00
发件类型:投诉

投诉内容

恩施市2015年教育系统职称微调(校长双肩挑),州人社局早已下批复,其它县市都已兑现,恩施市人社局至今未下发文件。今年,第三轮岗位聘任设置方案(小学岗位设置方案)至今未批。请问,恩施市人社局有没有人上班?谁主管这件事?对事关教师利益的事漠不关心,完全是不作为!
受理者:恩施市人社局
操作人员:恩施市人社局
回复时间:2017/6/6 9:15:00

恩施市人社局

1、恩施市2015年教育系统双肩挑微调,州人社局已审核,尚未下文。2、恩施市小学第三轮岗位设置方案,已报州人社局。恩施市教育系统人数众多,涉及面广,所以每次材料报送都较迟,具体进程市教育局非常清楚,各位教师可咨询市教育教师管理科。各单位上报的岗位设置材料我局都及时办理了,如有疑问可来电咨询8413218。
上一页:问一个问题
下一页:公共维修基金

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN