富农智库 · 关注恩施市民生

对于沙厂放炮损毁民房,急待解决

发件人:匿名
发件时间:2017/6/5 21:57:00
发件类型:投诉

投诉内容

尊敬的各位领导!你们好!恩施市龙凤镇龙马村 在靠近佐家坝村的地方,前几年开办了一个采石场。由于放炮采石,已经造成了附近多处民房出现裂缝。尤其是佐家坝村梭峰组的几家农户,有的房子甚至被震成了危房,甚至连房前屋后的农田和土坎都有明显的较大的裂口。我家的房子受损最严重,目前已经不大敢住人了。一旦下大雨,后果不堪设想。农户与采石场沟通了几次,采石场一直没有积极回应,感觉是想拖着敷衍过去。急盼安监局能及时介入解决这一问题,维护老百姓生命财产安全。
受理者:恩施市安监局
操作人员:恩施市安监局
回复时间:2017/6/6 9:07:00

恩施市安监局

网友,你好!对于你反映的问题,我局高度重视,已与龙凤镇镇政府到现场进行核实。你所反映的采石场是恩施市腾景建材有限公司赵家湾采石场采石炮震一事影响了自己的房屋,现要求企业与你进行沟通协商,如的确是因为炮震引起的,建议由资质的鉴定机构对房屋进行鉴定,走合法程序,由企业进行赔付,我局将监督企业履行相关责任。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN