富农智库 · 关注恩施市民生

丽人医院旁边的海边人家餐馆噪音扰民

发件人:匿名
发件时间:2017/6/5 19:33:00
发件类型:投诉

投诉内容

临近高考,丽人医院旁边的海边人家餐馆十一、二点仍在经营,抽油烟机发出强烈的轰鸣声,严重影响居住在临近楼房的高考学生休息,期望贵部门能及时管一管。
受理者:恩施市环保局
操作人员:恩施市环保局
回复时间:2017/6/6 9:05:00

恩施市环保局

您好!感谢您对环保工作的关注、监督与信任,您反映的问题根据湖北省人民政府鄂政函【2009】260号《省人民政府关于利川市等三县(市)开展相对集中行政处罚权工作的批复》及2011年4月13日恩施市人民政府法制办发布的《关于恩施市城市管理局执法主体资格及执法职责的公告》规定,从2011年4月13日起,环境保护管理方面的法律、法规、规章规定的对社会生活噪声、建筑施工噪声污染、饮食服务油烟污染的行政处罚权;对在人口集中地区焚烧产生有毒有害烟尘和恶臭气体物质的行政处罚权;对向城区河道、水面倾倒工业废渣、城市垃圾或其他废弃物的行政处罚权,由恩施市城市管理局集中行使,环保局再无权处理,依然行使的行政处罚决定一律无效,您所反映的问题属社会生活噪声,请向城市管理局反映.投诉电话:12319.同时,环保部门会积极配合该部门进行整治工作。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN