富农智库 · 关注恩施市民生

土司路瑞园小区和加油站过街通道问题

发件人:匿名
发件时间:2017/6/5 17:47:00
发件类型:建议

建议内容

领导同志好: 土司路瑞园小区出口附近,车流较大,而且普遍车速较高,对过街群众存在很大的交通隐患,目前也没有斑马线,过街行人每次都要等很久。 建议1: 在加油站土司路左右位置,提前设置减速带,确保车辆已低速通过。 建议2. 在加油站土司陆左右合适位置,设置过街斑马线。 请酌情采纳,谢谢!
受理者:恩施市公安局
操作人员:恩施市公安局
回复时间:2017/6/6 9:05:00

恩施市公安局

你好 !感谢你的提议。你反映的情况,也很可观,我会及时向大队领队报告。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN