富农智库 · 关注恩施市民生

晚上洗车吵闹声太影响了

发件人:匿名
发件时间:2017/6/5 17:19:00
发件类型:投诉

投诉内容

我们是舞阳坝办事处李家槽的居民,在我们居住地有一个晚上洗车的名字叫炫车怡汽车美容中心(云峰汽修旁边),深夜都在洗车,早上凌晨3点洗的士,司机、工人、车辆、机器的声音太影响我们了
受理者:恩施市城管局
操作人员:恩施市城管局
回复时间:2017/6/6 9:04:00

恩施市城管局

您好,我局噪音中队到现场进行了处理,要求其夜间停止洗车,同时将加大夜间巡查力度。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN