富农智库 · 关注恩施市民生

房产证可以无限期不办么?

发件人:匿名
发件时间:2017/6/2 10:38:00
发件类型:投诉

投诉内容

我是水印丽都购房者,2014年6月交款购房,至今也没有得到房产证。没有房产证就贷不了款,也住不进去,给生活带来很大的压力,找开发商他们总是说在办可就是没结果,请问:房产证可以无限期的不办吗?我们的权益谁来保护?
受理者:恩施市国土局
操作人员:恩施市国土局
回复时间:2017/6/2 11:19:00

恩施市国土局

你好!我局不动产登记中心尚未收到水印郦都办理不动产首次登记的相关资料。请你及时与开发商取得联系,按照购房合同的约定依法维护合法权益。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN