富农智库 · 关注恩施市民生

这条路何时能解决呢

发件人:匿名
发件时间:2017/6/2 10:37:00
发件类型:咨询

咨询内容

沙地乡楸木(原来太阳坡村)的土路为什么一直不倒呢?去杨柳池的所有周围的都倒水泥路了
受理者:恩施市扶贫办
操作人员:恩施市扶贫办
回复时间:2017/6/2 11:14:00

恩施市扶贫办

网友您好!你所反映的问题,经了解回复如下:沙地秋木村原太阳坡公路没倒一事,原因是沙地乡近几年主要是完成村级主干线公路硬化,而太阳坡这条公路属组级公路,明年沙地乡将对组级公路的硬化,目前,该公路乡已申报市交通局,已纳入2018年的计划。感谢你的来信!

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN