富农智库 · 关注恩施市民生

小区物业用房为何被开发商出售?

发件人:匿名
发件时间:2017/6/1 21:12:00
发件类型:投诉

投诉内容

红鼎佳苑小区物业功能用房被开发商出售私人居住,前几年业主上访后,州规划局给房产局回复后,一直没有解决,请贵局给与回复!
受理者:恩施市房产局
操作人员:恩施市房产局
回复时间:2017/6/2 11:11:00

恩施市房产局

尊敬的业主网友,您好,红鼎佳苑功能用房自州规划局回复后,我办要求开发企业及时将该房屋移交业委会。但开发商认为,配电房、物业用房在主楼已配置,该房屋在规划核实验收之前即已出售,不是小区公共部分。因该房屋在规划验收之前已改变规划用途,应由规划部门处理,请您向规划部门反映。
上一页:汽修厂扰民
下一页:管管非法采石场

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN