富农智库 · 关注恩施市民生

管管非法采石场

发件人:匿名
发件时间:2017/6/1 14:48:00
发件类型:投诉

投诉内容

在新塘的峁山和河溪有非法采石场,管管非法采石场,他们在零投资的基础上,肆意乱做买卖,让正规采石场本来就背负着重大经济负担的同时,推向更加水生火热之中,没有了生存的空间,望相关部门及时关闭这样的采石场,为了安全,为了地方经济建设还正规采石场一个活下去的机会,谢谢
受理者:恩施市安监局
操作人员:恩施市安监局
回复时间:2017/6/2 11:05:00

恩施市安监局

网友,你好!对于你反映的问题,我局高度重视,已与新塘乡政府到现场进行核实。你所反映的河溪非法采石场,是新修河溪到木栗园的断头公路沿山体炸下的岩石,因公路建设需要,根据市政府专题会议纪要《关于研究新塘乡河溪村、木栗园村精准扶贫有关事宜的纪要》(〔2015〕27号)的精神,实行因地制宜,就地取材。不属于非法采石。至于你所反映的茆山非法采石场是新塘乡茆山村易地扶贫搬迁安置点工程,此场地平整工程施工地段属岩山,现已平整,施工方采取了就地处理,对于多余的岩石现已堆放在项目部旁边,我局与新塘乡政府到现场进行了核查,要求施工方对堆放的岩石山体立即进行排险,停止一切成品加工,对加工机械采取停电措施,对现有的成品和加工的砂石料的去向由新塘乡组织专班进行联合调查,取证,待事情调查清楚后按照相关规定进行处理。对存在安全隐患,新塘乡政府已安排专人现场督办整改。如咨询相关政策,可与新塘乡安办联系,联系电话:18972411168.

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN