富农智库 · 关注恩施市民生

关于公交车收费问题

发件人:匿名
发件时间:2017/6/1 14:43:00
发件类型:咨询

咨询内容

我想咨询下公交车两元的收费是因为车子的新旧程度还是因为是空调车,如果是空调车的话是否要在开空调的月份收两块?
受理者:恩施市公汽公司
操作人员:恩施市公汽公司
回复时间:2017/6/2 11:04:00

恩施市公汽公司

网友您好!为提升城市品位和形象,改善市民乘车环境,近年来公司所采购的公交车辆均为高档次的空调客车。车辆购置成本、运营及维护成本较之以前的普通车型要高出很多。经报州、市物价部门审核,对公司高档次的空调车型,核准票价为:全年不分季节月份均为2元/人次,学生和普通乘客持公交卡乘车均可享受相应优惠。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN