富农智库 · 关注恩施市民生

县市户口小孩到恩施就学问题

发件人:匿名
发件时间:2017/6/1 11:44:00
发件类型:咨询

咨询内容

我们的户口在下面的县市,我因工作调动在恩施市上班,小孩随我一起居住,请问这种情况小孩要在恩施上幼儿园、小学需要办理哪些手续?
受理者:恩施市教育局
操作人员:恩施市教育局
回复时间:2017/6/2 11:04:00

恩施市教育局

您好!因您的具体情况不清楚,无法给您具体答复。请根据您的具体情况咨询基教科。咨询电话:0718--8412615.

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN