富农智库 · 关注恩施市民生

关于停车位问题

发件人:匿名
发件时间:2017/6/1 8:42:00
发件类型:投诉

投诉内容

大桥路环卫那条现在还有停车位,但是就有人一年四季用破摩托车占用几个停车位,那段路停车位本来就少,这样还是很不合适,既然是公用停车位就不应该这样占用。2、还有民族广场那里,里面可以摆摊,不晓得是么子车辆可以停,但是我们参加活动的车辆却不能进。不懂这是什么管理制度。希望能得到满意答复
受理者:恩施市公安局
操作人员:恩施市公安局
回复时间:2017/6/1 9:10:00

恩施市公安局

你好!欢迎你仗义执言,这叫“霸王车位”,我们交警也很反感。我们正准备联系电视台、报社来做一期“霸王车位”的曝光节目。我们将把你反应的情况及时汇报给大队领导,对这种“霸王车位”进行处理。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN