富农智库 · 关注恩施市民生

双层巴士鄂Q10606到站不停车

发件人:匿名
发件时间:2017/6/1 7:51:00
发件类型:投诉

投诉内容

双层巴士调整路线后让旗峰坝到舞阳坝土桥坝不用转车,调整目的也是为了方便出行。早上用掌上公交查询了双层巴士的动态后,从家里出发到红旗大桥等车到舞阳坝上班。30路和双层巴士前后到站,谁知道双层巴士丝毫没有停车的意思,反而加速通过,我大声呼喊和招手车都不听,为了不迟到,我上了30路车(30路司机和乘客可以证明)。请问如果双层巴士不停车路线调整的意义何在?
受理者:恩施市公汽公司
操作人员:恩施市公汽公司
回复时间:2017/6/1 9:10:00

恩施市公汽公司

网友您好!感谢您对城市公交服务工作的监督和批评。针对您的投诉,公司已责令调度投诉中心进行了调查核实,一旦核实,将对当事驾驶员进行严肃批评教育和经济处罚,同时将严格按照公司驾驶员考核办法进行扣分处理。因公交驾驶员服务上的过失给您出行造成的不便,公司在此表示诚挚的歉意。下一步公司将以近期发生的拒载事件为典型案例,加强对全体公交驾驶员的宣传教育,并加大处罚力度,对恶意拒载的驾驶员实行下车待岗学习处理,对屡教不改的予以辞退。欢迎您对城市公交服务工作进行监督。公交服务监督热线:07188410364。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN