富农智库 · 关注恩施市民生

解决思源学校的学生交通出行问题

发件人:匿名
发件时间:2017/5/31 18:16:00
发件类型:建议

建议内容

公汽公司好!你们的服务有目共睹,很好!您们为解决思源学校的出行问题,派了一趟车.目前是:随着学生坐车数量增多,天气炎热,小学生都想坐公汽回家,导致车内很拥挤,空气不流畅,有中暑的危险.而且小学生都想坐车,司机不可能过硬拉他们下车,有时候车门都关不了啦!希望:1.迅速增派车次.2.建议8路车直接从文化中心绕一下,接一下思源学生.望迅速解决为盼!谢谢
受理者:恩施市公汽公司
操作人员:恩施市公汽公司
回复时间:2017/6/1 9:09:00

恩施市公汽公司

网友您好,您的建议我公司已作记录,在近段时间中,我们将考虑沿途学生及送学生的家长出行情况,道路、调度亭、车辆等硬件设施条件以及交通管制等情况后,统筹考虑增加班次。感谢您的建议,祝您生活愉快!

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN