富农智库 · 关注恩施市民生

可以办理证件吗?

发件人:匿名
发件时间:2017/5/31 16:51:00
发件类型:咨询

咨询内容

我于2017年在舞阳坝原州公安局院内买了一套房,只有房产证,没有土地使用证。因为院内所有的私人套房都只有房产证,而没有土地使用证。土地是当时公安局的,一直没有办到个人,面对几百住户这种情况,现在公安局也不可能去解决这个问题。在新规不动产证没执行前,这种房产可以上市交易。而现在呢,我想卖掉房子,重新换一套新住房,到底还可不可以上市交易?交易如何办证?面对这种情况又如何解决?
受理者:恩施市国土局
操作人员:恩施市国土局
回复时间:2017/6/1 9:09:00

恩施市国土局

网友,你好。舞阳坝原州公安局院内属州国土局管辖范围,相关办证事宜请咨询州国土局,咨询电话0718-8215968。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN