富农智库 · 关注恩施市民生

让我们在市政府后面篮球场打下篮球

发件人:匿名
发件时间:2017/5/31 16:51:00
发件类型:建议

建议内容

我们早上送完学生后在市政府篮球场打哈球,原来一直在体育中心打,前段时间卖茶叶的把篮球场占了,上面场子环境也很恶劣,场地不平,篮球架也快要散架了,还要跟跳舞大妈争场子,留给我们半场还是个逆光,现在太阳出来早,眼睛要闪瞎,所以才到市政府来打,我们也就打个半场,锻炼哈身体,10点不到就收工了,今天保安来说市政府领导说早上8点半到下午5点半不能打球,我们积极响应国家全民健身计划,不要打击我们的积极性啊
受理者:恩施市机关事务局
操作人员:恩施市机关事务局
回复时间:2017/6/1 9:07:00

恩施市机关事务局

网友,您好!因本篮球场距离市委市政府办公楼较近,地理位置较为特殊,办公时间打球在一定程度上影响工作人员办公,请予以理解。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN