富农智库 · 关注恩施市民生

请将大桥路到金潭花园纳入电子眼抓拍

发件人:匿名
发件时间:2017/5/31 16:45:00
发件类型:投诉

投诉内容

大桥路路段车辆现在乱停乱放非常严重,特别是环卫处到金潭花园消防通道尤为严重,给贵局投诉5次以上,去年里面发生火灾消防车无法进去。金潭花园附近两个小区和其他居民几千人,唯一消防通道长时间被违章停放车辆。为了几千居民有个良好生活环境和安全,恳请交警部门将大桥路到金潭花园消防通道纳入电子眼抓拍范围!跪谢!
受理者:恩施市公安局
操作人员:恩施市公安局
回复时间:2017/6/1 9:07:00

恩施市公安局

你好!这里确实很严重。我们可以通知小渡中队加强管理,加大处罚力度。同时,你的建议我会及时汇报给大队领导。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN