富农智库 · 关注恩施市民生

管理混乱,必将出大问题!

发件人:匿名
发件时间:2017/5/31 16:31:00
发件类型:投诉

投诉内容

煌庭国际小区管理混乱,环境卫生差,闲杂人员随意进出,小区监控成摆设,地下停车场改超市住户无处停车,电梯异响抖动且长达数月只一部运行另一部无人维修,物业公司是一期开发商自己开的,业主都入住四五年了一直不作为,一心只维护开发商的利益,至今两证杳无音讯,二期又修改规划占用一期业主的公摊面积,缩短楼间距,三百余户业主苦不堪言,恳请贵局领导帮帮我们,把这些问题解决下!谢谢!
受理者:恩施市房产局
操作人员:恩施市房产局
回复时间:2017/6/1 9:06:00

恩施市房产局

尊敬的苦命的业主网友,您好,一、您所反映的煌庭国际物业管理问题,我办已约谈物业公司要求物业公司加强管理,提高服务质量,对您所反映的问题立即进行整改。关于电梯维修的问题,业主可以申请维修资金进行维修。家安物业公司属独立的法人,并不是开发企业的公司。二、关于办证的问题,请您咨询市国土资源局不动产登记中心,电话8029435。三、关于规划修改的问题不属于我办职能,请您咨询规划部门。感谢您对我办工作的关心和支持。
上一页:村里道路整修
下一页:噪音还是在持续

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN