富农智库 · 关注恩施市民生

噪音还是在持续

发件人:匿名
发件时间:2017/5/31 14:29:00
发件类型:投诉

投诉内容

金水湾小区后面正在扩建的金龙大道,每天清晨6点到夜晚11点,挖掘机一直未停止作业,很影响我们市民的学习和休息,请贵单位告知他们施工单位改下施工时间,早上开工的时间在10点以后,夜晚收工的时间在8点之前。
受理者:恩施市城管局
操作人员:恩施市城管局
回复时间:2017/6/1 9:02:00

恩施市城管局

您好,我局噪音中队安排夜间巡查人员到现场进行调查,目前该工地处于停工状态,市民再遇见工地超时工作的情况,可拨打投诉电话12319,我局工作人员将及时赶到现场处理。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN