富农智库 · 关注恩施市民生

美美百货整层违法建筑管不管

发件人:匿名
发件时间:2017/5/31 13:32:00
发件类型:投诉

投诉内容

恩施市东风大道585号美美百货违反《中华人民共和国城乡规划法》第40条、第64条、第68条,州《城乡规划建设管理条例》第13条之规定,未经批准,于2014年8月擅自在5楼(据了解,该幢建筑物在进行规划总评及建筑设计时审批为4层)顶层搭建6层钢结构棚房,现作为商场营业用房进行使用至今;相关部门在监管过程中严重失职的情况。具体情况,我已向贵州信访局及贵单位实名举报,请查实并答复。
受理者:恩施市规划局
操作人员:恩施市规划局
回复时间:2017/6/1 9:01:00

恩施市规划局

尊敬的网友: 您所反映的“美美百货擅自搭建钢结构棚房”的问题,该行为未经规划许可,属“两违”行为,请您向所在辖区办事处“两违”清理办公室反映! 恩施市城乡规划管理局 2017年6月23日

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN