富农智库 · 关注恩施市民生

龙凤镇衣角坝河道采砂严重污染河道,望处理。

发件人:匿名
发件时间:2017/5/31 12:51:00
发件类型:投诉

投诉内容

我是龙凤镇衣角坝村民,从去年开始,就有人在河道堤坝上开设砂场,有没有正规手续我不知道,每天进行大量的采砂工作,把河道破坏的很严重,现在更是白天黑夜都是采砂,周围的树木和我们种植的庄稼上面都是飞尘和砂土,造成庄稼也不能生长,请问我们怎么生活,特别现在是夏天,每天拉沙的车走过的地方后面扬起的砂土都让人受不了,晚上机器的声音更是让人睡不着,每天拉沙的超载大型卡车在狭窄的乡村道路上来来往往,将到我们这片的必经之路压的坑坑洼洼,还经常出现压垮路基的情况,每次修复都需要很多天,我们这里的居民苦不堪言,当地政府置之不理,现实名举报,望尽快彻底根治
受理者:恩施市水利局
操作人员:恩施市水利局
回复时间:2017/6/1 9:00:00

恩施市水利局

打击非法采沙活动一直是我局的一项重要工作,近日我局又跟龙凤镇镇政府联合召开了《最高人民法院、最高人民检察院关于河道非法采沙入刑的司法解释》的宣传会议,下一步我局将根据法律法规严格执法。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN