富农智库 · 关注恩施市民生

皇御苑地下车库的柱子钢筋裸露已生锈

发件人:匿名
发件时间:2017/5/31 10:36:00
发件类型:投诉

投诉内容

皇御苑地下车库的柱子钢筋裸露已生锈,并且不在少数,6栋最为严重,不知道会不会对房屋的整体造成影响,希望贵局能安排相关科室到现场进行检测,尽早补救,以免造成大事故。为谢!
受理者:恩施市住建局
操作人员:恩施市住建局
回复时间:2017/6/1 8:59:00

恩施市住建局

网友您好!您反应的问题,我局责成恩施市建设工程质量监督站与参建各方责任人进行了现场勘查,您反应的情况属实。现建设单位正组织设计、施工、监理单位拿出维修方案,待维修方案报我局二级单位质量监督站后立即组织实施整改。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN