富农智库 · 关注恩施市民生

屯堡落业坝路况

发件人:匿名
发件时间:2017/5/31 10:19:00
发件类型:投诉

投诉内容

恩施屯堡落业坝路况真是让人头痛,四五年前村民集了部分资修出了路基,盼望着那条路可以给山里的乡民们走出贫困,带来富裕,可是这条高低不平,到处坑洼,下雨打滑,危险重重的路基持续了五年不止,你们到处扶贫,还要精准,可是谁不知道解决他们的民生问题,给他们把路修好,解决饮水问题比什么都能给他们带来便利,带来实惠。希望屯堡能成为真正的恩施后花园,不要让它落成空话。
受理者:恩施市交运局
操作人员:恩施市交运局
回复时间:2017/6/1 8:57:00

恩施市交运局

网友您好!据了解,您所咨询的落业坝公路属屯堡乡杨家山村龙桥河至招富山公路,全长5.889公里。该路是撤并村道路中的一条,杨家山村预计于2019年脱贫,目前线路正在规划设计中。恩施市交通运输局

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN