富农智库 · 关注恩施市民生

金桂公馆房产证问题!

发件人:匿名
发件时间:2017/5/31 9:35:00
发件类型:咨询

咨询内容

您好!请问金桂公馆小区的房产证什么时候能办下来?已经入住一年多,去年底就在让我们业主交材料交税办房产证,说是四五个月就能下来,这现在都已经要到6月份了,17年都过了一半了,迟迟还未拿到房产证!请问是什么情况?
受理者:恩施市国土局
操作人员:恩施市国土局
回复时间:2017/5/31 10:04:00

恩施市国土局

网友,你好!金桂公馆小区的不动产证是分二批办理的,第一批已经办理结束。第二批的正在办理中。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN