富农智库 · 关注恩施市民生

高速过路费减免

发件人:匿名
发件时间:2017/5/31 9:15:00
发件类型:咨询

咨询内容

湖北省对于规定的鲜活农产品车辆免收车辆通行费,我有几个方面的问题想咨询一下贵局:1、对于江城薯尖在湖南、武汉的任何一个高速路口都是不收费的,可是在恩施却是要收费的,我们是执行的自治标准吗?2、常见品种示例中的“示例”是什么意思,是仅指列入示例名单的这些鲜活蔬菜免费?还是可以包含其它未列入的同种类鲜活产品?3、江城薯尖、救心菜、西洋菜、冰菜等未列入常见品种示例名单的新鲜绿叶蔬菜可以免收通行费吗?4、吃薯尖的时候,是要把叶子一片片地摘下来吃,还是可以连着茎、叶柄吃?
受理者:恩施市交运局
操作人员:恩施市交运局
回复时间:2017/5/31 10:04:00

恩施市交运局

网友您好!感谢您对交通运输事业的关心和支持!高速公路收费情况不在我局管辖范围之内,详细情况建议您咨询鄂西管理处。恩施市交通运输局

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN