富农智库 · 关注恩施市民生

可否增加循环金龙大道城建大厦路段公交?

发件人:匿名
发件时间:2017/5/30 16:03:00
发件类型:建议

建议内容

可否增加循环金龙大道城建大厦路段公交?现在单位多学生多家长多
受理者:恩施市公汽公司
操作人员:恩施市公汽公司
回复时间:2017/5/31 10:03:00

恩施市公汽公司

网友,您好!关于金龙大道片区开通公交车的问题,前期公司已经安排专班进行了沿线实地踏勘,待公司车辆运力调增到位后,将根据踏勘实际情况,开通金龙大道沿线的公交车(先试运行,再根据客流定最终运行线路),以方便市民出行。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN