富农智库 · 关注恩施市民生

大桥路恩施广场童装城街道下水道堵塞

发件人:匿名
发件时间:2017/6/5 11:31:00
发件类型:建议

建议内容

大桥路恩施广场段两侧坑坑哇哇,每天积大量垃圾臭水,恶臭熏天。更有甚者每天深夜把大量垃圾直接倒在人行道上,扫垃圾的阿姨也没有办法,我们路边的商户实在不能忍受了,望有关部门及时解决。
受理者:恩施市城管局
操作人员:恩施市城管局
回复时间:2017/6/5 15:08:00

恩施市城管局

您好,路面的维护不在我局管辖范围,下水道堵塞请联系住建局。在此呼吁广大市民爱护城市环境,同时,我局将加大清扫力度。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN