富农智库 · 关注恩施市民生

双职工能生三胎吗?

发件人:匿名
发件时间:2017/6/5 10:47:00
发件类型:建议

建议内容

我们都是80后的独生子女,现都是在职,已经生了两个宝宝,请问要是生了三个宝宝,会不会开除公职啊?
受理者:恩施市教育局
操作人员:恩施市教育局
回复时间:2017/6/5 15:08:00

恩施市教育局

您好!《湖北省人口与计划生育条例》(2016修正版)第十四条 规定:提倡一对夫妻生育两个子女。第四十一条规定: 国家工作人员违反本条例规定多生育子女或者重婚生育、有配偶与他人生育的,给予开除的行政处分;其他人员由其所在单位或者组织给予纪律处分。详情请咨询市卫计局。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN