富农智库 · 关注恩施市民生

提升服务档次、为燃气用户排忧解难

发件人:匿名
发件时间:2017/6/5 10:41:00
发件类型:建议

建议内容

我是一名昆仑天然气用户,遇到气用完就感到头疼,缴费不方便、路头远、堵车、网点唯一处,现缴费网点迁到金桂大道,对用户缴费更增加寻找难度。建议昆仑燃气公司增设网点,网上缴费(微信转账、手机银行转账等功能),银行代收、或其他部门代收,做到方便于民、服务于民。
受理者:恩施市住建局
操作人员:恩施市住建局
回复时间:2017/6/5 15:07:00

恩施市住建局

网友您好!由于当前使用的燃气表无法实现网上购气,恩施昆仑燃气公司正在开发引进新的IC卡销售系统,争取尽快上线使用。给您带来的不便,敬请谅解!

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN