富农智库 · 关注恩施市民生

管一管满城跑的渣土车

发件人:匿名
发件时间:2017/6/5 9:07:00
发件类型:建议

建议内容

近段时间,大型渣土车满城跑,不是规定的有时间吗,为什么没人管?
受理者:恩施市公安局
操作人员:恩施市公安局
回复时间:2017/6/5 15:07:00

恩施市公安局

你好!欢迎你参与交通管理。我们一直在严管渣土车,尤其是严禁规定时间段进城。但有时这些司机也不自觉,与警察“躲猫猫”。你反映的情况,我会及时报告给大队领导,要求加大路面巡逻管控力度。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN