富农智库 · 关注恩施市民生

脏烂差的背街小巷

发件人:匿名
发件时间:2017/6/5 9:05:00
发件类型:建议

建议内容

从春晓公寓前到怡宁家园背街小巷,两边都是蓝七八糟堆放的垃圾,或者占道经营烂搭烂建的窝棚,还有占用公路修建自家街沿的住户,把宵夜桌椅搬上道路的酒家,满地撒酒疯砸碎的啤酒瓶渣滓,一派旧社会形象,如何与创建省级文明单位/六城同创呼应?多次呼吁无人问津.
受理者:恩施市城管局
操作人员:恩施市城管局
回复时间:2017/6/5 15:07:00

恩施市城管局

您好,背街小巷由街道办事处管理,请您与舞阳街道办联系。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN