富农智库 · 关注恩施市民生

为什么不样的待遇

发件人:匿名
发件时间:2017/6/5 5:59:00
发件类型:建议

建议内容

请问乡卫生院和其他单位的年中奖不一样,为什么其他单位有发年中奖。我们没有、我们都是为人民服务
受理者:恩施市卫计局
操作人员:恩施市卫计局
回复时间:2017/6/5 15:06:00

恩施市卫计局

网友:你好!各乡镇卫生院属于差额预算单位,工资及绩效(含年终奖)均按各卫生院的绩效方案执行。感谢你对卫计工作的关注!

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN