富农智库 · 关注恩施市民生

五峰山路什么时候能修复?

发件人:匿名
发件时间:2017/6/4 15:56:00
发件类型:咨询

咨询内容

五峰山路,特别是从小垭口 五峰山村委会至黄石桥这段路面损毁严重。以前也有人询问过什么时候会修补,得到答复往往是会及时修补,不晓得这个“及时”会是几时啊?能否向领导反映下,快点修补,方便群众出行。
受理者:恩施市住建局
操作人员:恩施市住建局
回复时间:2017/6/5 15:05:00

恩施市住建局

网友您好!我局已启动五峰山道路改造工程,正在进行前期设计。在正式改造之前,我局会及时进行修补。感谢您的理解与支持。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN