富农智库 · 关注恩施市民生

关于商品房网上备案查询

发件人:匿名
发件时间:2017/6/4 15:55:00
发件类型:咨询

咨询内容

原恩施市房地产信息网关闭了,现在我们买了商品房签了合同,不知道开发商是否给网上备案了怎么查询?在那可以查询?
受理者:恩施市房产局
操作人员:恩施市房产局
回复时间:2017/6/5 15:04:00

恩施市房产局

尊敬的购房人网友,您好,1、可以在http://zhufang.es.gov.cn/网站房地产信息发布平台查询本人的网签情况。2、可以持身份证在市住改办502室查询购房人本人的商品房合同网签情况。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN