富农智库 · 关注恩施市民生

最后的诉求!

发件人:匿名
发件时间:2017/6/4 15:44:00
发件类型:投诉

投诉内容

从4月10日起多次投诉恩施民生燃气乡镇公司,不予我立户安装问题。时至今日,近2个月时间仍未落实。现最后诉求:要么燃气公司马上给我立户安装,要么挖走占用我家宅基地经过的管道。有人曾说我对他单位有意见,但近2个月仍未落实的事实说明,谁究竟对你单位有意见。盼主管部门落实,拭目以待。常言道:忍无可忍,无需再忍。
受理者:恩施市住建局
操作人员:恩施市住建局
回复时间:2017/6/5 15:04:00

恩施市住建局

网友您好!经市燃气办了解,您家位于头道水新农村小区,在2015年9月16日在恩施民生乡镇天然气有限公司办理了入户手续,后因入户价格及户内管道安装费与该公司产生争议,您于2015年10月13日在该公司办理了退户手续。接您之前的投诉后,市燃气办高度重视,已派专人向乡镇燃气公司了解情况并要求该司为您办理入户手续,该公司回复意见如下:之前已与您就价格问题产生过争议,所以公司建议您稍等,待恩施市物价部门针对农村的天然气入户安装费标准出台后再行办理。市燃气办会进一步督促乡镇燃气公司在保安全的前提下抓进度,以尽早让您用上天然气。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN