富农智库 · 关注恩施市民生

请领导再关注一下

发件人:匿名
发件时间:2017/6/4 12:45:00
发件类型:投诉

投诉内容

我们是翡翠城业主,上次给贵局反映了天然气接口问题后,贵局估计督促了,民生也派人来我们小区开始安检了,但是民生公司在小区贴的公告安检工作时间是每天8点30到21点,但是我们业主没有哪一户是在18点,19点,20点,21点安检过。业主们每天都要上班赚几个生活钱和房贷钱,不可能白天不上班等在屋里,民生公司贴的告示晚上也工作很人性化,但是希望落到实处,不要忽悠,既然公告是安检到21点,就请工作到21点,请贵局督促他们落实,谢谢!
受理者:恩施市安监局
操作人员:恩施市安监局
回复时间:2017/6/5 15:03:00

恩施市安监局

尊敬网友您好!感谢您对我市安全生产工作的支持,城镇燃气的安全监管工作其主管部门是市燃气办,我局已将您所反映的问题告知市燃气办和民生公司,目前民生公司已对安检工作时间调整为18时-21时入户安检。您如还有关于城镇燃气方面的问题,请拨打市燃气办电话: 8247677。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN