富农智库 · 关注恩施市民生

本微信群合法吗?

发件人:匿名
发件时间:2017/6/3 23:23:00
发件类型:建议

建议内容

市公安局领导:現恩施市出现了一个微信群,取名叫精准扶贫恩施市城区学习组,群主要求填报表,事项,需填,姓名,身份证号码,家庭住址和中国农业银行卡号,我也参加了该群,并填了表,因无法证实该群的真实性,也无法证实所谓精准扶贫这个扶持项目是否真实,我现在才感觉到这精准扶贫恩施市城区学习组好像是在套取个人信息的行为,而且,现在恩施州八个县市都在活动,我现在已经把个人信息交给了群主,现在应怎么办呢?是否,是真实的呢?公安部门是否能调查一下呢?
受理者:恩施市公安局
操作人员:恩施市公安局
回复时间:2017/6/5 15:02:00

恩施市公安局

网民你好,你反映的情况我局高度重视,正在开展调查。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN