富农智库 · 关注恩施市民生

金桂大道路边卖车

发件人:匿名
发件时间:2017/6/4 8:42:00
发件类型:投诉

投诉内容

当初受六城同创以城管局和工商局的干预下,把所有金桂大道和路边卖二手车的商户,都集中迁至到松树坪,对于一个城市发展我们都理解,但有些商户钻空子进市场后不久,又通过关系依然又在金桂大道做二手车买卖,一直到现在又是热火朝天,比以前规模大好几倍,我就问有关部门管不管给我们这些安心在市场里做的一个说法,如果说现在不影响六城同城建设,我们也好在市场外经营。最好贵部门和有关单位联合起来到市场里开个会给商户一个说法。望有关部门实地考察以后给个满意回复!
受理者:恩施市城管局
操作人员:恩施市城管局
回复时间:2017/6/5 15:02:00

恩施市城管局

您好,我局已报市六创办统一协调相关责任单位进行综合整治。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN