富农智库 · 关注恩施市民生

电梯安全咨询

发件人:匿名
发件时间:2017/6/3 15:04:00
发件类型:咨询

咨询内容

我是莲湖花园三期的业主,想咨询莲湖花园三期的电梯是否经过验收,如果没有,请问贵局如何加强莲湖花园三期电梯安全的监管?如何确保人民群众的生命安全?
受理者:恩施市质监局
操作人员:恩施市质监局
回复时间:2017/6/5 11:45:00

恩施市质监局

莲湖花园电梯情况说明莲湖花园三期电梯共28台,经湖北特检院恩施分院监检为不合格,已责令物业公司配合电梯维保公司对该28台电梯进行整改,目前整改工作已经结束,将于本周由湖北特检院恩施分院进行重检,具体结论以检验报告为准,同时我局将密切关注该小区电梯的运行情况,确保居民出行安全。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN