富农智库 · 关注恩施市民生

中大御城楼顶的广告位的喷绘已经脱落,广告架随时可能

发件人:匿名
发件时间:2017/6/3 10:15:00
发件类型:投诉

投诉内容

中大御城楼顶的广告位的喷绘已经脱落,没人处理,喷绘本身很重,若遇大风有可能拉断广告架,已对行人生命产生危险。
受理者:恩施市城管局
操作人员:恩施市城管局
回复时间:2017/6/5 11:45:00

恩施市城管局

您好,我局广告中队近期将拆除广告牌,感谢您对城市管理工作的支持。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN