富农智库 · 关注恩施市民生

板桥小区的露天歌厅太吵了

发件人:匿名
发件时间:2017/6/2 21:49:00
发件类型:投诉

投诉内容

各位领导,板桥小区现在每天晚上就在小区里搞个大音响,露天KTV,吵死啦,现在21点40都还在唱,特别是有小孩子要上学的,做作业的,根本没办法希望各位领导管管。
受理者:恩施市城管局
操作人员:恩施市城管局
回复时间:2017/6/5 11:43:00

恩施市城管局

您好,我局噪音中队到现场调查,由于近期天气原因(一直下雨),未在小区发现唱歌人员,如市民发现噪音扰民的现象,可及时拨打投诉电话12319。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN