富农智库 · 关注恩施市民生

高管中心违章处理问题

发件人:匿名
发件时间:2017/6/2 18:54:00
发件类型:咨询

咨询内容

七里坪高管中心违章处理,常年门庭若市,大摆长龙,甚至有人为了处理违章凌晨4点就到门外排队。而负责处理的窗口和人员经常只有一个,工作人员告知每天最多只能处理8个12分违章,一个平均50分钟,所以正常上班时间前往高管中心很难得到处理,希望贵单位能适当增加相关处理的工作人员,方便人民群众处理相关问题?
受理者:恩施市公安局
操作人员:恩施市公安局
回复时间:2017/6/5 11:43:00

恩施市公安局

你好!这个不属于我们市公安局管辖范围,请向省厅高管总队反应。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN