富农智库 · 关注恩施市民生

后山湾的井盖到底要整理多久

发件人:匿名
发件时间:2017/6/2 16:19:00
发件类型:咨询

咨询内容

后山湾叶挺路的井盖基本上是一年大修12次,小修24次,到底是怎么回事,主要是月月修还坑坑哇哇的,这到底是施工方技术问题,还是材料问题,还是其他问题,难道就没有人看看管管吗
受理者:恩施市城管局
操作人员:恩施市城管局
回复时间:2017/6/5 11:11:00

恩施市城管局

您好,叶挺路路段井盖较多,分属几个责任单位(城管局、移动、联通、电信等)同时由于该路段大型车辆较多,容易对井盖造成损坏,所以井盖的更换较为频繁。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN