富农智库 · 关注恩施市民生

关于七里坪

发件人:匿名
发件时间:2017/6/2 14:54:00
发件类型:投诉

投诉内容

你好,上次投诉七里坪砖厂依然开工得到的回复是还处于法律规定的行政复议和诉讼期限内,请问这个期限什么时候到期呢?并且现在有一家砖厂已经把场地租出去了,每天用挖掘机挖地,准备修建仓库!这些国土局都视而不见吗?据我所知农村只有宅基地能修建住房,而且不能用作其他用途!那他们修建厂房的土地呢?别说了耕地了,就算是宅基地也不能修厂房吧?老百姓的投诉举报就如此的不值一提吗?如果国土局是这样的态度,那大家都可以放心大胆的占用耕地,修建仓库了!
受理者:恩施市国土局
操作人员:恩施市国土局
回复时间:2017/6/5 8:53:00

恩施市国土局

网友,你好!我局于2017年3月28日对违法当事人依法作出并下达了《行政处罚决定书》,按照有关法律规定,当事人应当于60日内向市政府或州国土资源局申请行政复议或六个月内提起诉讼。逾期不申请行政复议又不提起行政诉讼的,也不履行的,我局将向市人民法院申请强制执行。经我局回查,发现当事人又新建厂房的违法行为,我局按照市人民政府的有关规定,已移送舞阳坝街道办事处“两违”办依法组织查处。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN