富农智库 · 关注恩施市民生

是排险还是借故挖山开发小区

发件人:匿名
发件时间:2017/5/30 15:56:00
发件类型:建议

建议内容

原老建行宿舍隧洞上的凤凰山又被挖了一大块,原来住的几家多年不危险,开发商拆除那几家搞开发,挖的头重脚轻,于是山要垮了,危险了,开始排险了,可不可以不再蚕食凤凰山?那是子孙山
受理者:恩施市规划局
操作人员:恩施市规划局
回复时间:2017/5/31 10:02:00

恩施市规划局

尊敬的网友: 你所反映的“是排险还是借故挖山开发小区”的问题,经过现场踏勘,你所反映的建设行为是舞阳街道办事处组织实施的抢险工程! 恩施市城乡规划管理局 2017年7月26日

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN