富农智库 · 关注恩施市民生

城管硬是治理不了风雨桥广场流动餐饮车?

发件人:匿名
发件时间:2017/5/30 15:52:00
发件类型:投诉

投诉内容

风雨桥广场原规划展览馆一侧广场,长期两个流动餐饮车,长年累月占据广场,乌烟瘴气,他们说每月交罚款就可以让他们在那里摆摊污染环境,每天城管来回只当没看见,奇怪了?
受理者:恩施市城管局
操作人员:恩施市城管局
回复时间:2017/5/31 10:02:00

恩施市城管局

您好,我局广场中队多次对流动摊点经营者进行劝导,在劝导无效的情况下也多次采取对经营工具进行暂扣的措施,但经营者仍屡教不改,我局将加大巡查及监管力度。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN